Logo

Turnverein Lorsbach Sportangebot

Sortieren nach:

Angebot Tag Uhrzeit Von Uhrzeit Bis Ort Übungsleiter Co-Trainer TVL-Abteilung lsbh-Abt Sport-Angebots-ID Info
Badminton JugendlicheMO17:0019:00HalleBirgitta HartliebLukas HartliebBadminton2S02018-17 Jahre
Badminton ErwachseneFR20:0022:00HalleDagmar MauerMichael PaulBadminton2S0202
Badminton ErwachseneSO10:0012:00HalleNorbert WolfBadminton2S0204
KoronarsportMO19:0020:00HalleChristiane MichaelisChristel FriedrichGesundheit5S0501
Koronarsport (Fortsetzung)MO20:0020:30GymnastikraumChristiane MichaelisChristel FriedrichGesundheit5S0502
Karate KataSA10:0011:00HalleGernot PorcherKarate19S1903
Karate KihonDI19:3020:30GymnastikraumGernot PorcherKarate19S1901
Karate KumiteDO19:3020:30GymnastikraumGernot PorcherKarate19S1902
SportkegelnMI17:0020:00Kegelbahn Stadthalle HofheimHanni SchneeSportkegeln20S2001
LauftreffDO19:0020:00Treffpunkt vor der SporthalleStefan TheiligBarbara SelzerOutdoor21S2102Fortgeschr. + Wiedereinsteiger
Belugas - SchautanzMI19:3021:00Bürgerhaus MarxheimVirginia HollandLanea GerstbergerTanzsport39S3901ab 14 Jahre
Balinas- SchautanzMO15:3016:15GymnastikraumAnne SchäferChristina SchurupowaTanzsport39S3903ab 3 Jahre
Solos / DuosMOnach VereinbarungRebecca Gerstbergerweitere TanztrainerTanzsport39S3904nach Vereinbarung mit Beccy
Tortugas - CharakterFR20:0022:00GymnastikraumSylvia WütschnerTanzsport39S3905Erwachsenengruppe
Mini Sharks - GardetanzMI17:0018:00GymnastikraumIsabelle von RakowskiCaroline von RakowskiTanzsport39S39085-8 Jahre
Sharacudas - PolkaMI18:0019:30Bürgerhaus MarxheimSandra BrüningRebecca GerstbergerTanzsport39S3909ab 12 Jahre - Turniergruppe
Teiras - ModernDI19:0021:00Bürgerhaus MarxheimRebecca GerstbergerClaudia LangguthTanzsport39S3914ab 18 Jahre
Mini Sharacudas - PolkaDI16:3018:15GymnastikraumSandra BrüningMildred KalyoncuTanzsport39S39159-12 Jahre
Tischtennis ErwachseneMI20:0022:30HallePeter PlochTischtennis42S4203
Tischtennis ErwachseneMO20:0022:30HallePeter PlochTischtennis42S4204
Tischtennis TechniktrainingFR20:0022:30HallePeter PlochTischtennis42S4205
Aktiv älter werdenDI10:0011:30GymnastikraumChristiane PulverGesundheit43S4301
Body StylingMI20:0021:00GymnastikraumCarmen SorgNancy SchmidtFitness43S4302
G.U.T. (Gesund Und Trainiert)MI10:0011:30GymnastikraumChristiane MichaelisChristel FriedrichGesundheit43S4303
Gymnastik DamenDI20:0021:00HalleChristiane MichaelisNancy SchmidtFitness43S4304
Selbstverteidigung ErwachseneSO13:0016:00HalleKoo KücükFitness43S4305
Selbstverteidigung JugendlicheSO12:0013:00HalleKoo KücükFitness43S4307
KinderSportClub 1-3 Jahre - Eltern-Kind-TurnenDO10:0011:30HalleSonja Spangenberg(Eltern)KSC43S4308
KinderSportClub 3-4 JahreDI15:3016:30HalleJessica BartschLarissa MartellKSC43S4310
KinderSportClub 5-6 JahreDI16:3017:30HalleJessica BartschLarissa MartellKSC43S4311
KinderSportClub 6-7 JahreDO16:0017:00HalleJulian LöberLene StenzelKSC43S4312
KinderSportClub 8-12 JahreDO17:0018:00HalleJulian LöberLene StenzelKSC43S4313
RückenfitDI18:3019:30GymnastikraumEva LitziusStephanie KrüpperGesundheit43S4316
Ski- und Spaß-GymnastikDI20:3021:30GymnastikraumManfred WalchMartin SchweikertFitness43S4317Winter-Halbjahr
Step Aerobic - MittelstufeMI19:0020:00GymnastikraumCarmen SorgNancy SchmidtFitness43S4319
Body FormingDO18:3019:30GymnastikraumNancy SchmidtEva LitziusFitness43S4320
Total Body WorkoutMO18:3019:30GymnastikraumNadine FuchsEva L., Carmen S., Nancy S.Fitness43S4326Einstieg jederzeit möglich
Volleyball Hobby-Mixed ErwachseneDO20:0022:00HalleDirk PulverSandra HeilandBallspiele43S43272.Training: So. 18.00 n.V.
Yoga - Fit in den TagMO8:5010:00GymnastikraumStephanie KrüpperGesundheit43S4328
Yoga zur EntspannungDO20:3021:45GymnastikraumStephanie KrüpperGesundheit43S4329
ZumbaSA12:0013:00HalleMelanie RottenauFitness43S4330Kurs
Zweier-Prellball DamenDI19:0020:00HalleUschi PokornyBallspiele43S4331
Zweier-Prellball HerrenMO20:0021:30HalleNorbert FornerBallspiele43S4332
Athletik-Training fuer JugendlicheDI17:3019:00HalleBarbara SelzerTriathlon47S4701
Schwimmen TriathlongruppeMI21:0022:00Rhein-Main-ThermeRalph OverdickWinfried PetersTriathlon47S4705freies Schwimmen
Schwimmen Triathlongruppe JugendlicheSA10:0011:00Rhein-Main-ThermeCsaba VidaTriathlon47S4706
Schwimmen Triathlongruppe ErwachseneSA11:0012:00Rhein-Main-ThermeCsaba VidaTriathlon47S4707
Nordic Walking AbendDI19:4520:45Treffpunkt vor der SporthalleMartin SchweikertOutdoor21S2109im Sommer-Halbjahr
Athletik-Training fuer ErwachseneDI21:0022:00HalleWinfried PetersTriathlon47S4711
Mountainbike für FortgeschritteneSA15:0018:00Treffpunkt vor der SporthalleManfred WalchMarkus RückerOutdoor47S4702April bis Oktober
Mountainbike für alleMO18:0020:00Treffpunkt vor der SporthalleManfred WalchMarkus RückerOutdoor47S4704April bis September
Mountainbike für FortgeschritteneSA14:0017:00Treffpunkt vor der SporthalleManfred WalchMarkus RückerOutdoor47S4703November bis März
Sportabzeichen - Training und AbnahmeFR17:3019:00SportplatzHeidi KühnelGerd KahlkeOutdoor47S4710für Erwachsene
KinderSportClub 3-4 JahreMO16:0017:00HalleJulian LöberLarissa MartellKSC43S4309
Little Sharacudas - MarschDI17:0019:00Bürgerhaus MarxheimMelanie NestleJulian RaschkeTanzsport39S3911ab 11 Jahre - Turniergruppe
Mini Sharacudas - MarschMI17:0019:00Spiegelsaal NordenstadtMelanie PfeiferTanzsport39S3912ab 6 Jahre - Turniergruppe
Nordic WalkingDO10:0011:00Treffpunkt vor der SporthalleGerd KahlkeOutdoor21S4314
Schwimmen TriathlongruppeFR21:0022:00Rhein-Main-ThermeGregor Fuhr-BoßdorfRalph OverdickTriathlon47S4712freies Schwimmen
Little Sharks - ModernDO17:0019:00GymnastikraumPia EngellienJana EngellienTanzsport39S390210-15 Jahre
Teiras - MarolkaMO20:3022:00GymnastikraumJulian RaschkeTanzsport39S3916ab 18 Jahre
Volleyball Hobby-Mixed ErwachseneSO18:0020:00HalleDirk PulverSandra HeilandBallspiele43S4350nach Vereinbarung
Aerial AcrobaticsDI19:0020:00HalleAmy CassidyFitness43s4318
Sportabzeichen - Training und Abnahmenach VereiTreffpunktBirgitta HartliebOutdoor47S4713für Kinder und Jugendliche
Athletik-Training für JugendlicheFR18:3020:00SporthalleAline CzaplickiJulian LöberFitness47s471510-14 Jahre
JonglageMI18:0020:00SporthalleSimon AlbertsAngèle GuérinFitness47S4716offener Jonglage-Treff
Mini SharksMO16:1517:15GymnastikraumJana EngellienChristina SchurupowaTanzsport39S3906
Orkas Männer-TanzgruppeDI21:0022:00BürgerhausRebecca GerstbergerTanzsport39S3910
Little Sharks SchautanzMO17:1518:30GymnastikraumJana EngellienChristina SchurupowaTanzsport39S3907
Sharacudas MarschDO19:3022:00Bürgerhaus MArxheimJulian RaschkeTanzsport39S3913